• Разговор о важном

5 сентября 2022 года - значимый день в истории Новоникулинской средней школе: день рождения новой школьной традиции - еженедельное поднятие Государственного флага России.

После поднятия флага классные руководители провели уроки "Разговоры о важном" на тему "День Знаний" и пожелали всем плодотворной учебной недели, новых знаний, высоких достижений!

Разговор о важном.

В школах Ульяновской области стартовал масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном». Первый урок в рамках проекта был посвящён «Дню знаний», на котором учащиеся обсудили с классными руководителями разные темы:

1-2 классы поговорили на тему «Зачем я учусь?»

3-4 классы - «Зачем нам знания?»

5-11 классы - «Мы - Россия. Возможности - будущее»

Особенно важно отметить, что «Разговоры» одной из своих задач ставят организацию именно беседы педагога и учащихся, поэтому каждый может высказаться, послушать и прийти к собственному умозаключению. Отрадно слушать, как пятиклассники рассуждают о том, что такое успех, как важно ставить цель и ее добиваться. Дети сегодня приняли активное участие в беседах и поделились взглядами, которые по глубине не уступают рассуждениям взрослого человека.